Google Pixel 8
مواصفات Google Pixel 8
عام
| اسم الماركة | |
| الموديل | Pixel 8 |
| نسخ الموديل | GKWS6 (إصدار عالمي) G9BQD (إصدار عالمي) GA04851-US (إصدار عالمي) GZPFO (إصدار عالمي) GPJ41 (إصدار عالمي) |
| تاريخ الإعلان | الأربعاء 04 أكتوبر 2023 |
| تاريخ الإصدار | الخميس 12 أكتوبر 2023 |
| الحالة | متوفر في الأسواق |
| الأسعار | €254.90 $224.41 £249.99 ₹38,999 |
التصميم
| الارتفاع | 150.5 مم (5.93 إنش) |
| العرض | 70.8 مم (2.79 إنش) |
| السُّمك | 8.9 مم (0.35 إنش) |
| الوزن | 187 غرام (6.60 أونصة) |
| مواد التصنيع | الخلف: Gorilla Glass Victus الإطار: ألومنيوم الأمام: زجاج Gorilla Victus |
| الألوان | أسود ، أخضر ، رمادي ، أصفر-وردي |
| المقاومة | محكم ضد الغبار ومقاوم للماء (قابل للغمر حتى عمق 1.5 متر لمدة 30 دقيقة) |
| شهادات المقاومة | IP68 |
الشاشة
| نوع الشاشة | OLED |
| حجم الشاشة | 6.2 إنش |
| الدقة | 1080 × 2400 بكسل |
| معدل التحديث | 120 هرتز |
| نسبة الأبعاد | 20:9 |
| كثافة البكسلات | 428 بكسل لكل إنش |
| نسبة الشاشة إلى الجسم | ≈ 85.5% |
| أقصى سطوع | 2000 cd/m² |
| حماية الشاشة | زجاج Corning Gorilla Glass Victus |
| شاشة تعمل باللمس | نعم |
| شاشة بدون حواف | نعم |
| ميزات الشاشة | شاشة تعمل باللمس HDR10+ شاشة تعمل باللمس متعددة النقاط |
العتاد
| الشريحة (SoC) | Google Tensor G3 |
| عدد أنوية المعالج | 9 |
| تقنية التصنيع | 4 nm |
| أقصى تردد للمعالج | 2.91 GHz |
| معمارية المعالج | 64-bit |
| المعمارية الدقيقة | 1x 2.91 GHz – Cortex-X3 4x 2.37 GHz – Cortex-A715 4x 1.7 GHz – Cortex-A510 |
| نوع الذاكرة | LPDDR5X |
| معالج الرسوميات | ARM Mali-G715 MC7 @890 MHz |
| الذاكرة (RAM) | 8GB |
| سعة التخزين | 128GB ، 256GB |
| نوع التخزين | UFS 3.1 |
| الإصدارات | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| تخزين قابل للتوسيع | لا |
البرمجيات
| نظام التشغيل | Android 14 (Upside Down Cake) ، قابل للترقية إلى Android 16 (Baklava) ، حتى 7 تحديث Android رئيسي |
الكاميرا الخلفية
| قدرات الكاميرا | نعم |
| كاميرا مزدوجة | 50MP ، ƒ/1.7 ، 25 mm ( كاميرا واسعة ) ، 1.2 μm ، 1/1.31" حجم المستشعر Dual-Pixel PDAF تثبيت بصري للصورة (OIS) 12MP ، ƒ/2.2 ، 126° ( كاميرا واسعة للغاية ) ، 1.25 μm ، 1/2.9" حجم المستشعر التركيز التلقائي (AF) |
| الفلاش | نعم |
| نوع الفلاش | فلاش LED مزدوج |
| المميزات | Best Take التركيز التلقائي (AF) بانوراما Pixel Shift Ultra-HDR |
| الفيديو | نعم |
| دقة الفيديو | 2160p @ 24/30/60 fps 1080p @ 30/60/120/240 fps |
| مزايا الفيديو | 10-bit HDR ، Gyro-EIS ، تثبيت بصري للصورة (OIS) |
الكاميرا الأمامية
| قدرات الكاميرا | نعم |
| كاميرا واحدة | 10.5MP ، ƒ/2.2 ، 20 mm ( كاميرا واسعة للغاية ) ، 1.22 μm ، 1/3.1" حجم المستشعر |
| المميزات | نطاق ديناميكي عالي (HDR) بانوراما |
| الفيديو | نعم |
| دقة الفيديو | 2160p @ 24/30/60 fps 1080p @ 30/60 fps |
البطارية
| النوع | Li-Ion |
| السعة | 4575 مللي أمبير |
| سرعة الشحن السلكي | 27 واط |
| شحن لاسلكي | نعم |
| سرعة الشحن اللاسلكي | 18 واط |
| المميزات | تجاوز الشحن الشحن اللاسلكي العكسي الشحن السلكي من 0٪ إلى 50٪ في 30 دقيقة (كما هو مُعلن) |
الشبكات
| شرائح SIM | ثنائي الشريحة (Nano-SIM + eSIM) |
| دعم VoLTE | نعم |
| سرعة البيانات | 5G, LTE, HSPA |
| نطاقات 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| نطاقات 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| نطاقات 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b14 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b29 (700), b30 (2300), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500), b46 (5200), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| نطاقات 5G | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n12 (700), n20 (800), n25 (1900), n26 (850), n28 (700), n29 (700), n30 (2300), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n70 (2000), n71 (600), n77 (3700), n78 (3500), n258 (26000), n260 (39000), n261 (28000 MHz) |
الاتصالات
| دعم Wi-Fi | نعم ( Wi-Fi 7 ) |
| معايير Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| مزايا Wi-Fi | Tri-band ، Wi-Fi Direct |
| بلوتوث | نعم, v5.3 |
| منافذ USB | USB Type-C 3.2 |
| اتصال USB | الشحن عبر USB ، جهاز تخزين جماعي USB (UMS) |
| دعم GPS | نعم |
| ميزات GPS | GALILEO (E1 & E5a) ، GLONASS (G1) ، GPS (L1 & L5) ، QZSS (L1 & L5) |
| دعم NFC | نعم |
الوسائط
| السماعات الخارجية | نعم |
| منفذ سماعات 3.5 مم | لا |
| تقنيات الصوت | مكبر صوت Stereo |
| راديو FM | لا |
المميزات
| المستشعرات | مستشعر التسارع مقياس الضغط الجوي بوصلة جيروسكوب مستشعر بصمة الإصبع البصري تحت الشاشة مستشعر التقارب |
| ميزات خاصة | مزود طاقة قابل للبرمجة (PPS) USB Power Delivery 3.0 |
إخلاء مسؤولية: لا نضمن أن المعلومات المذكورة على هذه الصفحة صحيحة بنسبة 100%.
مراجعات Google Pixel 8
مراجعات الفيديو
صور Google Pixel 8
الأسئلة الشائعة
-
ما سعر Google Pixel 8؟
سعر Google Pixel 8 هو $224.41، وقد يتغير السعر خلال الأيام المقبلة.
-
ما هو تاريخ إصدار Google Pixel 8؟
تم طرح Google Pixel 8 رسميًا في الخميس 12 أكتوبر 2023.
-
هل Google Pixel 8 متوفر في المتاجر؟
نعم، Google Pixel 8 متوفر في المتاجر لأنه ما زال قيد الإنتاج.
-
كم يزن Google Pixel 8؟
يزن Google Pixel 8 حوالي 187 جرام.
-
ما مقاس شاشة Google Pixel 8؟
مقاس شاشة Google Pixel 8 هو 6.2 إنش.
-
هل يدعم Google Pixel 8 شبكات 5G؟
نعم، يدعم Google Pixel 8 شبكات 5G على الحزم n1, n2, n3, n5, n7, n8, n12, n20, n25, n26, n28, n29, n30, n38, n40, n41, n48, n66, n70, n71, n77, n78, n258, n260, n261.
-
كم كاميرا يضم Google Pixel 8؟
Google Pixel 8 يضم كاميرا مزدوجة في الخلف وكاميرا واحدة للسيلفي.